Сборная Испании обыграла команду Туниса в Краснодаре

03:45 10/06/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, футбольный мяч, футбол, спорт, футбольное поле, мяч
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Товарищеский матч в Краснодаре между командами Испании и Туниса завершился со счетом 1:0 в пользу испанцев. Единственный мяч забил нападающий сборной команды-победителя Яго Аспас. Это произошло на 84-й минуте.

Стоит отметить, что в течение 20 последних матчей испанцы не проиграли ни разу. Шесть раз они сыграли вничью и 14 – победили. Летом 2016 года сборную возглавил Хулен Лопетеги, который ни разу не потерпел поражения с момента своего назначения.

Последний раз испанцы потерпели неудачу в 1/8 финала чемпионата Европы в матче против сборной Италии (0:2) в июне 2016 года. Прервалась беспроигрышная серия сборной Туниса в девять игр.

Это уже не первый матч между командами Туниса и Испании. Впервые они встретились на групповом этапе чемпионата мира 2006 года в Германии. Тогда со счетом 3:1 победили испанцы.

Для обеих сборных этот матч стал последним перед чемпионатом мира в России. Сборной Испании предстоит встретиться с командой Португалии 15 июня в Сочи, с футболистами из Ирана игра назначена на 20 июня в Казани, а марокканцы выйдут на поле 25 июня в Калининграде.

Сборная Туниса сыграет на чемпионатах мира в пятый раз. Единственную победу тунисцы смогли одержать только в 1978 году. Со счетом 3:1 они обошли мексиканцев.

На турнире в России команда выйдет на поле с англичанами 18 июня в Волгограде. 23 июня в Москве тунисцы сразятся с бельгийцами, а 28 июня в Саранске встретятся с игроками из Панамы.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.