Праздник для всех. Болельщики из Армении едут на мундиаль в Россию

07:18 14/06/2018

В России сегодня стартует чемпионат мира по футболу. Игры мундиаля не намерены пропускать и болельщики из Армении. Хотя страна в чемпионате не участвует, преданные поклонники футбола решили не оставаться дома. Корреспондент «МИР 24» Арпи Меликян встретилась с некоторыми из них накануне отъезда в Россию. 

Своей жизни без футбола Арсен Закарян не представляет. В свободное время и сам играет с друзьями. В его комнате десятки сувениров: мячи с автографами, шарфы, статуэтки. Чемпионат мира в России он пропускать не намерен. Сейчас готовится к поездке. 

«Мой фаворит – это, конечно, армянская сборная команда. Но, к сожалению, ее нет в списке участников чемпионата мира. Поэтому во время матча не буду болеть ни за кого, буду только наслаждаться блестящей игрой футболистов», – признался армянский болельщик Арсен Закарян.

Ерванд Исраелян выиграл билет на матч Франция-Австралия, он состоится в субботу. В прошлый раз игру такого масштаба Ерванд смотрел на стадионе в Тбилиси, это был Суперкубок УЕФА.

«В Россию поеду во второй раз. Несколько лет назад был на игре «Арарат» (Москва). Я очень рад, что чемпионат мира пройдет в России, ведь она близко находится к Армении.  Я болельщик «Реала», но в этот раз буду болеть за Аргентину», – отметил армянский фанат Ерванд Исраелян.

В Россию из Армении приедут сотни болельщиков. У каждого свой график, ведь и фавориты у всех разные. Ради любимой игры многие берут отпуска и едут целыми семьями.