Футболистов сборной Саудовской Аравии накажут за провал на ЧМ-2018

06:22 15/06/2018
Футболистов сборной Саудовской Аравии накажут за провал на ЧМ-2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Игроки футбольной сборной Саудовской Аравии будут наказаны за выступление на первом матче чемпионата мира. За проигрыш российской сборной со счетом 0:5 спортсменов подвергнут дисциплинарному взысканию. Об этом сообщает издание Al-Youm Al-Sabia.

Местные чиновники заявили, что результат не соответствует тому уровню, на котором играет команда. Так, глава федерации футбола королевства Адель Иззат очень расстроен поражением.

«Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки. Несколько игроков получат взыскание – вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави», –– приводит слова Иззата ТАСС.

Жестко высказался о выступлении команды и глава национального комитета по спорту Турка Аль аш-Шейх. Он считает, что футболисты очернили его лицо. 

«Я потерпел полный провал. И это потенциал игроков, для подготовки которых мы заключили контракт с лучшей командой тренеров, но, к сожалению, это все, на что оказалось способно это поколение», –– сказал Турка Аль аш-Шейх.

Напомним, сборная России в стартовом матче турнира на стадионе «Лужники» в Москве разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Голы забили Денис Черышев (дважды), Юрий Газинский, Артем Дзюба и Александр Головин.

Президент России Владимир Путин поздравил тренера национальной сборной по футболу Станислава Черчесова с победой в первом матче на чемпионате мира. Глава государства позвонил наставнику российской команды по телефону. Также Путин пожелал российским футболистам дальнейших успехов на мундиале.