Болельщики смотрят матч Перу – Дания в спортбарах и фан-зонах

20:29 16/06/2018

Только что в Саранске начался второй тайм матча между сборными Перу и Данией. Счет 0:0. За игрой на «Мордовия-Арена» следит около 20 тысяч человек, еще больше смотрят в многочисленных спортбарах и фан-зонах. А в самой большой фан-зоне России – на Воробьевых горах – вместе с болельщиками за матчем наблюдает корреспондент телеканала «МИР 24» Алексей Дашенко.

Болельщиков из Дании и Перу здесь примерно одинаковое число. Есть представители России, но уже не так много, как днем. Зато пришли посмотреть футбол мексиканцы, колумбийцы. Многие из них первый раз в России, именно благодаря чемпионату мира. И уверяют, что просто в восторге от Москвы.

«Мне нравятся дома, люди, мне все нравится», – говорится девушка из Колумбии.

Ей вторит молодой человек Мексики.

«Красная площадь, мегаполис, прекрасно, всюду футбол», – говорит он.

Шансы на победу этих команд эксперты оценивали одинаково, ведь сборные и Дании, и Перу примерно одного уровня. Ну что тут говорить, был даже нереализованный пенальти. И вот при счете 0:0 команды разошлись на перерыв, поэтому все решится во второй 45-минутке.