Страх умереть заставил англичанку похудеть на сто килограмм

12:51 20/06/2018
Диета,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион,диета, весы, худой, толстый, вес, рацион
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Англичанка, весившая почти 200 килограммов, серьезно похудела, испугавшись за свою жизнь. За два года она сбросила больше 100 килограмм лишнего веса, сообщает Mirror

По словам 38-летней Дон Доусон, до серьезной трансформации внешнего вида она съедала в среднем восемь тысяч калорий в сутки. Ее рацион составлял в основном из не менее четырех бутербродов с беконом в день, а также двух литров газировки и большого количества сладостей. 

Без диет и со сладостями

В итоге лишний вес привел к тому, что у женщины начались серьезные проблемы со здоровьем. У нее развился диабет, подскочил уровень холестерина. Кроме того, Доусон не могла в быту обходиться без посторонней помощи, а походы куда-то из дома давались ей с трудом из-за сильной отдышки.  

 

Затем у англичанки скончался отец из-за рака, вызванного ожирению. По ее признанию, она осознала, как коротка жизнь и решила заняться своим здоровьем и сбросить вес. 

«Потеря моего отца стала для меня сильным ударом. Я не хотел присоединяться к нему, поскольку не хотела оставлять своих детей. У меня были бы серьезные проблемы. Я хотел спасти свою жизнь, и это то, что я сделала», – рассказал Доусон. 

В 2015 году она начала борьбу с лишним весом. Вначале ей давалась это с трудом: она тайком перекусывала, но затем ситуация изменилась и появились результаты.  

В итоге к осени 2017 года она похудела на 114 килограмм, до 67-ми. В марте 2018 года женщина провела пластическую операцию и избавилась от избытков лишней кожи. 

В настоящее время Доусон следит за собой и правильно питается. Она отмечает, что чувствует себя другим человек и счастлива.