Главному болельщику Франции в России подарили петуха

17:10 20/06/2018
Главному болельщику Франции в России подарили петуха
ФОТО : «Мир 24» / Петр Королев,

Ветерану французского сообщества футбольных болельщиков Клеману д'Антибе в России подарили петуха, сообщает РИА «Новости».

70-летний Д'Антибе несколько десятилетий ездит за сборной Франции на все крупнейшие турниры, и теперь прибыл в Екатеринбург поддержать земляков в матче против Перу, который состоится 21 июня. 

Д'Антибе приветствовал сборную у отеля с петухом (символ Франции) в руках, которого ему подарила сопровождающая француза россиянка Екатерина.

«Я не ярая футбольная болельщица, у меня просто была возможность познакомиться с ним и его семьей во Франции, когда я там была. Очень захотелось сделать ему приятное, купила ему петуха. Где? На птичьем рынке за 750 рублей», – сказала она.

Клеман д'Антибе ранее заявил, что этот чемпионат мира станет последним, который он посетит в поддержку французской команды. Матч сборной Франции против перуанцев будет 253-м, на котором он побывает.

Ранее сообщалось о курьезе, случившемся с болельщиками из Швейцарии. Заказывая гостиницу, они перепутали Ростов-на-Дону и Ростов Великий.