Обзор прессы: абитуриенту в этом году будет проще поступить в вуз

06:41 25/06/2018
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вузы, студент, студенты, студенческий билет, вуз
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев

Московский метрополитен составил рейтинг самых популярных у туристов станций во время чемпионата мира. На первом месте «Площадь революции». Здесь ежедневно покупают билеты более трех тысяч иностранцев. Второе место за «Лубянкой». А замыкает тройку «Охотный ряд». Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Ни один из стартовых 27 матчей чемпионата мира-2018 по футболу не закончился нулевой ничьей. И это – абсолютный рекорд в истории турнира, сообщает «Российская газета». Предыдущий был установлен в 1954 году. Тогда без ничьих прошли первые 26 встреч мундиаля. 

Казахстанские больницы и поликлиники перейдут на электронный документооборот. И со следующего года пациентам не нужно будет носить с собой амбулаторную карту, флюорографические снимки. Во время визита в медучреждение достаточно будет только удостоверения личности. Об этом сообщает газета «Казахстанская правда». 

В России абитуриенту в этом году будет проще поступить в вуз. С таким прогнозом выступил Рособрнадзор. Как отметили в ведомстве, по сравнению с прошлым годом увеличилось количество бюджетных мест: на 15 тысяч по программам бакалавриата и на пять – специалитета. Об этом пишет «Независимая газета». В то же время эксперты, опрошенные изданием, отмечают: большая часть абитуриентов будет нацелена на 10-20 ведущих высших учебных заведений России.