Костариканцы начали прощальную встречу на ЧМ против Швейцарии

21:00 27/06/2018
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Сборные Швейцарии и Коста-Рики встретились в Нижнем Новгороде на одном из последних матчей группового этапа чемпионата мира по футболу. Игра стартовала на стадионе «Нижний Новгород», передает «МИР 24».

В отличие от костариканцев, которые по итогам двух предыдущих матчей так и не набрали ни одного очка в группе E, для Швейцарии исход матча играет решающую роль.

Набрав к концу группового этапа четыре очка, швейцарцы находятся на одном уровне с бразильскими «избранными», а следом за ними находится сборная Сербии, отстающая лишь на одно очко. Для гарантированного выхода в 1/8 финала самым пунктуальным игрокам необходимо вовремя добраться до ворот соперника и завоевать победу, оказавшись вне досягаемости. 

Несмотря на то, что костариканским «шинам», не забившим голов на мундиале, терять, по сути – нечего, стоит вспомнить, сколько сенсаций принесли российские игры в мир футбола. После поражения Германии от Южной Кореи и Мексики, а также после игры Аргентины и Хорватии, окончившейся разгромом небесно-голубых, вдохновленная латиноамериканская команда также может приподнести болельщикам сюрприз перед уходом с турнира.