Радость и слезы: на мундиале подвели итоги группового этапа

10:11 29/06/2018

Определились все шестнадцать участников 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В их числе – и сборная России, сообщает «МИР 24».

Игры на выбывание стартуют в субботу, 30 июня. Первыми на поле выйдут сборные Франции и Аргентины в Казани, а также Уругвая и Португалии в Сочи. 1 июля сыграют Испания и Россия в московских «Лужниках» и Хорватия – Дания в Нижнем Новгороде.

На следующий день эстафету подхватят команды Бразилии и Мексики в Самаре, а Бельгия с Японией сыграют в Ростове-на-Дону. Завершится 1\8 финала матчами Швеция – Швейцария в Петербурге и Колумбия – Англия на столичном стадионе «Спартак».

«Я верю в Россию до последнего. Думаю, будут шансы», – заявил болельщик национальной команды.

Стань чемпионом
Сборная по футболу современной России в плей-офф будет играть впервые. И впервые за 36 лет из группы не вышел ни один представитель Африки. Суперсенсацией группового этапа стал немецкий провал. Действующий чемпион занял последнее место в квартете. Сегодня на футбольном турнире первый за две недели выходной.

Пока список лучших бомбардиров чемпионата возглавляет англичанин Гарри Кейн. На его счету пять забитых мячей. Второе место делят португалец Криштиану Роналду и бельгиец Ромелу Лукеку – в их активе по четыре гола.