Интересные факты про футбольные сборные Франции и Аргентины

17:22 30/06/2018

В Казани в рамках 1/8 финала ЧМ по футболу встречаются сборные Аргентины и Франции. За всю историю Аргентина играла с Францией 11 раз, и преимущество по победам у латиноамериканцев. Но в рамках противостояния на чемпионатах мира французы и аргентинцы встречались всего два раза, и победа неизменно доставалась альбисилесте.

Впрочем, сейчас все может измениться. Сборная Франции – самая дорогая команда на российском мундиале. Стоимость ее игроков уже перевалила за миллиард евро. Цена аргентинских футболистов почти в два раза ниже.

Как мировой футбол

Лидер сборной Аргентины в отдельном представлении не нуждается – это 180-миллионный Лионель Месси. А вот среди всех звезд французской сборной можно выделить полузащитника Поля Погба. Он в этой команде настоящий вожак.

На нынешнем мундиале, несмотря на разные результаты, обе команды показывают примерно одинаковую статистику. Перевес аргентинцев хоть и незначительный практически по всем показателям, но большее количество фолов их вряд ли может обрадовать.

Если посмотреть на котировки букмекеров, то наиболее предпочтительные шансы на победу у команды Франции. При этом специалисты прогнозируют не слишком результативную игру.