Космонавты поздравили россиян с выходом в четвертьфинал ЧМ

12:11 02/07/2018

Сборная России по футболу в одной восьмой финала чемпионата мира победила Испанию со счетом 4:3. Россияне впервые в истории вышли в четвертьфинал мундиаля, сообщает телеканал «МИР 24».

За матчем следили не только в фан-зонах, спорт-барах и самолетах. Космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев с орбиты поздравили Россию с выходом сборной в четвертьфинал чемпионата мира.

«Это историческая победа! Поздравляем нашу сборную, всех болельщиков, всю страну!», – сказали космонавты.

Накануне вечером и ночью вся Россия превратилась в единую фан-зону. Сотни тысяч болельщиков в разных уголках страны ликовали до рассвета, это был настоящий победный ураган.

Напомним, 1 июля сборная России обыграла Испанию в серии пенальти после ничьей 1:1. В следующий раз россияне встретятся со сборной Хорватии 7 июля в Сочи.