Черчесов подарил юному футболисту из Иванова мяч ЧМ-2018 с автографами игроков

11:49 03/07/2018
Около Кремля появится граффити с Черчесовым, Дзюбой и Акинфеевым
ФОТО : Википедия / Кирилл Венедиктов

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подарил юному футболисту из Иванова Артему Бескову официальный мяч чемпионата мира 2018 года с автографами игроков и со словами поддержки, сообщили ТАСС со ссылкой в пресс-службе Российского футбольного союза.

Сборная России подвела итоги конкурса «Детские мечты», который объявили в конце прошлого года. Артем попросил настоящий футбольный мяч, которым играет команда на мундиале. Мальчик написал, что его любимый тренер погиб, и он пообещал никогда не бросать футбол и обязательно выиграть кубок в честь наставника.

«Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не только выполнил просьбу Артема, но и написал ему от руки письмо со словами поддержки», – отметили в пресс-службе.

В рамках конкурса «Детские мечты» футболисты сборной России получили 3 тысячи писем и видеообращений из более чем 50 регионов страны. Они выбрали 121 желание, которое решили исполнить.

Напомним, чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. Матчи мундиаля проходят в 11 городах. Чемпионат завершится 15 июля.