Расписание матчей чемпионата мира по футболу-2018 на 6 июля

11:14 06/07/2018
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

На чемпионате мира по футболу в пятницу начинаются четвертьфиналы: уругвайцы встретятся с французами, а бразильцы – с бельгийцами, передает телеканал «МИР 24».

Сборная Уругвая заняла первое место в своей группе, набрав максимальное количество очков, а в 1/8 финала переиграла команду Португалии со счетом 2:1. Оба гола в последней игре – на счету нападающего Эдинсона Кавани, однако до конца встречи он не доиграл из-за травмы, и его участие в четвертьфинале оставалось под вопросом.

Стадионы ЧМ по футболу

Французы также завершили групповой турнир на первом месте, а в 1/8 финала в фееричном матче переиграли сборную Аргентины – 4:3. Здесь отличился молодой игрок ПСЖ Килиан Мбаппе, забивший два гола, в том числе победный.

Матч между этими командами начнется в Нижнем Новгороде в 17:00 мск

Фаворитами встречи сборных Бразилии и Бельгии считаются пятикратные чемпионы мира во главе с Неймаром, в матче за выход в четвертьфинал уверенно переигравшие мексиканцев со счетом 2:0. Однако бельгийцы уже показали, что способны побеждать в самых сложных ситуациях. В предыдущем поединке со сборной Японии они проигрывали 0:2, но в итоге вырвали победу в компенсированное время.

Начало матча в Казани – в 21:00 мск.