Власти Парижа в честь победы Франции переименовали станции метро

13:04 16/07/2018
Метрополитен Парижа
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Власти Парижа приняли решение в честь победы национальной сборной Франции на ЧМ-2018 в России временно переименовать шесть станций столичного метро. В Автономном управлении городского транспорта Парижа (RATP) рассказали, что остановочные пункты получат названия, связанные с игроками «трехцветных», говорится на сайте организации.

Как отмечается, в Париже теперь есть станция имени Уго Льориса (Victor Hugo Lloris) – основного голкипера сборной. Кроме того, две станции сменили имя и получили названия в честь главного тренера команды – Дидье Дешама (Notre Didier Deschamps, а также Deschamps Elysees – Clemenceau). Также одна станция будет названа  в честь появления второй звезды на логотипе «трехцветных» (On a 2 Etoiles), а еще одна своим названием как бы благодарит «синих» за победу на мундиале (Bercy les Bleus).

Ранее сообщалось, что во многих городах Франции накануне вечером вспыхнули беспорядки между радикально настроенными фанатами и полицией.

Напомним, накануне в финале сборная Франции обыграла национальную команду Хорватии в финале чемпионата мира в России, став двукратным обладателем Кубка мира ФИФА. Днем ранее сборная Бельгии в матче за третье место обыграла англичан. Поединок, прошедший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:0.