ЧЕ в Глазго: пловец Колесников взял золото, у Рылова и Чимровой – серебро

19:52 06/08/2018

Российские пловцы завоевывают медали на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в британском Глазго. В частности, Климент Колесников получил золото, а Евгений Рылов серебро за то, что показали отличные результаты на дистанции 100 метров на спине.

Колесников проплыл нужное расстояние за 52,53 секунды. Рылов уступил Клименту 0,21 секунды. Третьим финишировал грек Апостолос Христу.

Кроме этого, россиянка Светлана Чимрова завоевала серебро чемпионата Европы по плаванию на дистанции 200 метров баттерфляем. Она показала результат две минуты 7,33 секунды. Первое место заняла представительница Венгрии, тройку замкнула пловчиха из Британии.

Всего российские спортсмены на турнире, который проходит в рамках объединенного ЧЕ по летним олимпийским видам спорта, завоевали 12 медалей. Это четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые. В общей сложности на чемпионате российские спортсмены завоевали 27 медалей: 13 золотых, восемь серебряных, шесть бронзовых. На данный момент россияне лидируют в общекомандном зачете.

Напомним, что накануне россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 100 метров брассом.