Штаб Трампа подал в суд на бывшую сотрудницу Белого дома

07:24 15/08/2018
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа подал иск против экс-сотрудницы Белого дома Омаросы Маниголт-Ньюман. Женщину обвиняют в том, что она нарушила подписанное ей в 2016 году соглашение о конфиденциальности, передает агентство AP.

Как отмечается, накануне в Нью-Йорке Американская арбитражная ассоциация приняла иск, поданный штабом Трампа по отношению к Маниголт-Ньюман. В своих мемуарах она рассказала, в частности, о том, что американский лидер съедал конфиденциальные документы.

«Предвыборный штаб президента подал иск в связи с тем, что она нарушила положения соглашения о соблюдении конфиденциальности, подписанное в 2016 году», – говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что бывший директор по коммуникациям одного из управлений Белого дома Омароса Маниголт-Ньюман в своей книге поведала историю о том, как однажды Трамп прожевал и проглотил один из секретных документов. Между тем сам все обвинения категорически отрицает. Он назвал Маниголт-Ньюман чокнутой. По словам американского лидера, он взял девушку на работу из жалости, а в Белом доме будто бы все ее презирали.