Замкнуть кольцо: в Москве за пять лет построят Юго-Восточную хорду

16:01 25/08/2018

В Москве появится большое хордовое транспортное кольцо. По масштабу оно будет значительно больше третьего транспортного, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Он отметил, что в данный момент к завершению подходит строительство всех участков Северо-Восточной хорды. Продолжается прокладка Южной рокады. На то, чтобы завершить связанные с ней работы, понадобится еще несколько лет. После этого все силы будут брошены на строительство Юго-Восточной хорды, которую проложат за пять лет. Таким образом, хордовое кольцо замкнется и город получит еще одну транспортную артерию.

«По пропускной способности это даст огромный эффект. Мы будем продолжать улучшать связки между районами столицы. Также в градостроительной проработке находится порядка 12 путепроводов. Мы построим локальные дороги в рамках реновированных районов», – уточнил заммэра.

Хуснуллин отметил, что строительству транспортных объектов в Москве уделяется большое внимание. В ближайшую пятилетку в столице ежегодно планируется вводить около 100 километров дорог.