on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.40

currencyCNY

11.56

АВТО

Замкнуть кольцо: в Москве за пять лет построят Юго-Восточную хорду

Москва 25/08/2018 — 16:01
Замкнуть кольцо: в Москве за пять лет построят Юго-Восточную хорду
Замкнуть кольцо: в Москве за пять лет построят Юго-Восточную хорду
Замкнуть кольцо: в Москве за пять лет построят Юго-Восточную хорду

В Москве появится большое хордовое транспортное кольцо. По масштабу оно будет значительно больше третьего транспортного, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Он отметил, что в данный момент к завершению подходит строительство всех участков Северо-Восточной хорды. Продолжается прокладка Южной рокады. На то, чтобы завершить связанные с ней работы, понадобится еще несколько лет. После этого все силы будут брошены на строительство Юго-Восточной хорды, которую проложат за пять лет. Таким образом, хордовое кольцо замкнется и город получит еще одну транспортную артерию.

«По пропускной способности это даст огромный эффект. Мы будем продолжать улучшать связки между районами столицы. Также в градостроительной проработке находится порядка 12 путепроводов. Мы построим локальные дороги в рамках реновированных районов», – уточнил заммэра.

Хуснуллин отметил, что строительству транспортных объектов в Москве уделяется большое внимание. В ближайшую пятилетку в столице ежегодно планируется вводить около 100 километров дорог.

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: