Из-за теплой погоды в Москве продлили купальный сезон

19:32 04/09/2018

В связи с тем что в Москве сохраняется теплая погода, городские власти продлили купальный сезон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«На основании долгосрочного прогноза погоды Гидрометцентра в московском регионе в первой половине сентября ожидаются высокие температуры воздуха, в том числе превышающие 25 градусов. В связи с чем принято решение продлить летний купальный сезон» – сказал чиновник, добавив, что за прошедшие выходные в местах массового отдыха на городских водоемах отдыхали более 33 тысяч человек, из них около 1500 купались.

Для жителей Москвы продление купального сезона означает, что на водоемах по-прежнему будут дежурить спасатели.

«Ежедневно безопасность на воде обеспечивают более 120 сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам и московских спасателей, а также свыше 1000 общественных спасателей», – отметил Бирюков.

Напомним, ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что с 22 августа ночные температуры в столице начнут опускаться ниже 10 градусов. При такой температуре медики купаться не рекомендуют.

Перед открытием купального сезона, который стартовал 1 июня, в городе подготовили 118 мест массового отдыха на воде, из них 11 зон отдыха с купанием. Завершить сезон планировали 1 сентября.