Офис на колесах: Volvo презентовала электрический беспилотник без руля

09:28 06/09/2018
Фото: "Rodejong, Claes Hillén, Викимедиа": https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page, логотипы, вольво, volvo
ФОТО : Викимедиа / Rodejong, Claes Hillén

Шведская компания Volvo Cars накануне презентовала представила концепт беспилотного электрокара 360c. Об этом пишет портал The Mashable.

Как отмечается, машина полностью автономна, передвигается без водителя и не имеет руля. При этом авто может быть оборудован четырьмя разными способами – в зависимости от того, что нужно пассажирам – мобильный офис, спальня или развлекательная комната.

Представители компании указали, что автомобиль вполне может стать серьезным конкурентом воздушным перевозкам на короткие расстояния».

Создав этот чудо-автомобиль, Volvo представила также новый язык для взаимодействия с машины с другими транспортными средствами на дороге: в нем используются звуки, цвета и других зрительные  элементы.

Напомним, в прошлом году компания Volvo сообщила, что с 2019-го все ее авто будут оснащаться электродвигателями. Шведы планируют производить только три типа машин: полностью электрические, подключаемые гибриды и так называемые мягкие гибриды (небольшая мощная батарея сочетается с бензиновым двигателем).