Охотник оставил другу пистолет и бросил на растерзание медведям

13:28 18/09/2018
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, зоопарк, медведь

Охотник бросил товарища в лесу на растерзание медведям, убегая от хищников. Это произошло на западе американского штата Вайоминг в лесу Бриджер-Титон, сообщает WKMG.

Житель Флориды Кори Чабон собрался поохотиться на оленей вапити. В попутчики он взял с собой товарища – 37-летнего Марка Аптейна. 13 сентября Чабон подстрелил из лука долгожданную добычу, однако тушу мужчины нашли только на следующий день. В тот миг, когда охотники погрузили убитого оленя на лошадь, на них напали два медведя.

Один из хищников набросился на Чабона, который не растерялся и достал оружие. Он и направил его на зубастого противника, но тот выбил его из рук человека. После этого медведь перешел к Аптейну и потащил свою добычу в лес. Чабона утверждает, что бросил своему приятелю пистолет, после этого сел на лошадь и поскакал к горам. Там американец позвонил в экстренные службы.

Помощь прибыла через пару часов, на вертолете его доставили в больницу. У пострадавшего, но спасшегося охотника были повреждены ноги, рука, обнаружена рана в области груди.

Тело Аптейна нашли только 15 сентября. Оно находилось в 400 метрах от места происшествия. Хищники не тронули труп. Их также не заинтересовала и туша оленя. Также спасатели не нашли возле мертвого Аптейна пистолет, которое ему якобы оставил Чабон.

Сотрудники департамента охотничьего и рыбного хозяйства штата Вайоминг на следующий день отыскали двух гризли, которые могли напасть на людей, и убили их. Один зверь оказался самкой, а другой, по всей вероятности, ее детенышем.

Ранее сообщалось о том, как женщина попала в лапы к дикому медведю и чудом осталась жива. Она получила два перелома костей черепа, а также серьезные повреждения головы, шеи и спины.