Град голов в Петербурге: «Зенит» обыграл «Локо» и ушел в отрыв

18:44 23/09/2018
«Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 5:3 в матче Премьер-лиги
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Санкт-петербургский «Зенит» на домашней арене обыграл московский «Локомотив» со счетом 5:3 в восьмом туре Премьер-лиги. Эта встреча стала самой результативной в текущем сезоне.

У хозяев отличились Олег Шатов (13-я и 64-я минуты), Александр Ерохин (48-я), Артем Дзюба (57-я) и Себастьян Дриусси (90-я). У гостей забили Дмитрий Баринов (17-я), Алексей Минарчук (74-я) и Федор Смолов (85-я минута).

Две результативные передачи отдал аргентинский полузащитник «Зенита» Леандро
Паредес. А вот у полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова игра сегодня не задалась: на 78-й минуте он вышел поле, на 80-й получил желтую карточку, а уже на 82-й после получения второго предупреждения был удален с поля.

«Зенит» сейчас является лидером чемпионата России, а «Локомотив» занимает 11-е место в турнирной таблице.