«Анжи» в меньшинстве нанес «Зениту» первое поражение в сезоне

16:39 30/09/2018
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

«Анжи» обыграл «Зенит» в домашнем матче 9-го тура Российской премьер-лиги, играя в меньшинстве, передает телеканал «МИР 24». Это стало первым поражением питерцев в сезоне.

Встреча проходила в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась со счётом 2:1.

Открыли счет гости: итальянец Клаудио Маркизио забил свой первый гол за «Зенит» в начале второго тайма.

Махачкалинцы сравняли счет на 71-й минуте: мяч на счету Андресу Понсе. Вскоре хозяева остались в меньшинстве – судья удалил Дмитрия Белорукова за опасную игру против Артема Дзюбы. Но фортуна была благосклонна к махачкалинцам, которые заработали пенальти, реализованный Владиславом Куликом. В итоге «Анжи» победил.

Несмотря на поражение, «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате, у него 22 очка. «Анжи» идет на 9-м месте с 12 очками.