Бывший тренер «Динамо» и «Локомотива» возглавил «Крылья Советов»

15:01 05/10/2018
Бывший тренер «Динамо» и «Локомотива» возглавил «Крылья Советов»
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Черногорский наставник Миодраг Божович возглавил самарский футбольный клуб «Крылья Советов». На посту он сменил Андрея Тихонова, который был главным тренером команды в 2008, 2017 и 2018 годах, сообщается на официальном сайте клуба.

Ранее Божович тренировал московские клубы «Динамо» (с 2010 по 2011 год), «Локомотив» (с 2014 по 2015 год), и тульский «Арсенал» с 2017 по 2018 год. Помимо них 50-летний специалист дважды становился тренером пермского «Амкара», а также возглавлял клубы «Москва» и «Ростов».

В чемпионате России «Крылья Советов» занимают 15-е место по итогам девяти туров. 27 сентября самарские футболисты одержали победу над «Тамбовом» со счетом 2:1, уступив до этого «Краснодару» (0:3) и «Арсеналу» (0:4).

Как рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, предыдущий наставник команды Андрей Тихонов всегда пользовался поддержкой со стороны руководства, но команда не показала должного результата. Поэтому руководство клуба приняло решение о смене тренера. 

Сам Тихонов, говоря о своей отставке, сказал лишь, что «такова футбольная жизнь». По словам специалиста, на определенных этапах тренерам и командам приходится расставаться, однако в своей прощальной речи он отметил, что будет возвращаться к самарцам. 

«Я покидаю Самару с самыми теплыми чувствами. Мы с командой и болельщиками вместе прошли непростой период. Вернулись в элиту российского футбола, с побед начали историю прекрасной новой арены. Все это время «Крылья» чувствовали ту особенную поддержку, которую оказывали нам на каждой игре и за пределами стадиона любители футбола, ветераны и вся футбольная Самара. Не прощаюсь с городом и с командой – здесь у меня много друзей, я всегда буду рад приехать в Самару в любое время», – сказал Андрей Тихонов.