13:24 10/10/2018
ФОТО : ТАСС / Panoramic/Zuma

В Великобритании неизвестные похитили трофей престижной веломногодневки «Тур де Франс». Об этом на своем официальном сайте написала пресс-служба команды Sky.

«Трофеи были переданы компании Pinarello для недавнего велошоу в Бирмингеме. К сожалению, в ходе уборки территории после окончания мероприятия трофей «Тур де Франс» был на мгновение оставлен без присмотра и тут же украден», – сказано в сообщении.

Напомним, в минувшем сезоне гонщики Sky выиграли все три гонки Гранд Тура. Так, «Тур де Франс» покорился Герайнту Томасу, триумфатором испанской «Вуэльты»  стал Саймон Йейтс, а «Джиро д'Италия» выиграл Крис Фрум.

«Тур де Франс» – самая престижная велогонка в профессиональном календаре. «Большая петля» по дорогам Франции проводится с 1903 года. В нынешнем году соревнования проходили с 7 по 29 июля. Победители гонки «Тур де Франс» в качестве приза получают вазу завода Sèvres от имени президента Франции.

Ранее стало известно, что британские СМИ раскрыли дело, с которым в свое время не смогли справиться лучшие силы Скотланд-Ярда. Репортеры выяснили, кто похитил в 1966 году главную награду чемпионата мира по футболу – Кубок Жюля Риме. Преступление совершил 40-летний рецидивист Сидни Кугульер.