Самарский гаишник получил взятку в виде 36 тонн щебня

19:14 10/10/2018
Самарский гаишник получил взятку в виде 36 тонн щебня
ФОТО : PressFoto / @ELENA ANATOLEVNA

В Самаре местное управление Следственного комитета возбудила уголовное дело в отношении начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД У МВД России по городу Самаре Алексея Тулина, говорится на сайте ведомства.

Его подозревают в получении взятки, которую ему отправляли в виде машин со щебнем, общий объем которого за год достиг размера 35 тонн.

«В период с мая 2017 года по май 2018 года Тулин получил от начальника службы путей транспортного муниципального предприятия взятку в несколько приемов в виде имущества  – щебня, массой не менее 36 тонн, за попустительство по службе, выраженное в неприменении мер ответственности в случае выявления совершенных указанным предприятием или его должностными лицами нарушений при выполнении ремонтных работ трамвайных путей», – сказано в сообщении.

Свою вину Тулин не признал, в настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следствие не исключает, что полицейский может быть причастен к аналогичным преступлениям и попросила граждан, которые, возможно, пострадали от его действий или были свидетелями вымогательства, связаться со следователями.