В России резко обесценились новые iPhone

10:06 13/10/2018
re:Store —  розничная сеть по продаже продукции Apple  в России и Европе.,Apple, re:Store, эпл,
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Российские магазины снизили цены на новые модели iPhone – Xs и Xs Max, а также прошлогодние iPhone X, сообщает РИА «Новости».

Стоимость смартфонов Xs с памятью 64 гигабайт снизилась с 88 тысяч рублей на старте продаж до 74 тысяч. iPhone Xs Max подешевел примерно на 14 тысяч – с 97 до 83 тысяч – за 64-гигабайтную модификацию.

Относительно «старый» iPhone X (его презентация прошла год назад) с памятью 256 гигабайт сейчас стоит 68 тысяч, хотя в прошлом году его цена составляла 92 тысячи рублей.

Ранее владельцы новых iPhone пожаловались на проблемы с гаджетами, в частности, на слабый уровень сигнала сотовой связи и Wi-Fi. Другие фанаты «яблочной» продукции писали, что дисплей iPhone Xs на минимальном значении яркости выглядит «ужасно». При нормальном значении проблем не возникает, но при уменьшении яркости цвета искажаются и черный превращается в бурый. Проблемы возникли и с зарядкой: при подключении к электросети смартфон не заряжается, если находится в «спящем» режиме.

В России продажи iPhone XS и iPhone XS Max стартовали 28 сентября. За несколько дней до этого тверской лице в Москве выстроилась огромная очередь. При этом не все стоявшие в ней люди хотели купить гаджет первыми: многие стояли, чтобы продать место в очереди. Это предложение, впрочем, спросом не пользовалось.