В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв

12:52 17/10/2018
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Десять человек погибли, еще около 40 пострадали при взрыве в политехническом колледже в Керчи, сообщил РИА «Новости» представитель экстренных служб.

«В результате взрыва в политехническом техникуме по улице Войкова, дом 1, погибли десять человек, еще 40 пострадали», – сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в учебном заведении произошел взрыв газа.

В свою очередь, источник агентства ТАСС в правоохранительных органах сообщает, что «в одном из помещений произошел взрыв и несколько хлопков».

Сейчас на месте работают бригады скорой помощи, полиция, спасатели и пожарные. Очевидцы сообщают, что в сторону колледжа следует огромное количество машин с мигалками. Кроме того, значительное число реанимационных машин уже уехали из колледжа в горбольницу.

Керченский горно-металлургический техникум был открыт в 1930 году, чтобы обеспечить специалистами Камыш-Бурунский железорудный комбинат и металлургический завод имени Войкова. За годы существования техникум подготовил около 20 тысяч специалистов различных специальностей горно-металлургического профиля. С 1963 года в техникуме открылись отделения финансовых работников, техников-автомобилистов, техников-строителей, однако в основном он сохранял свой горно-металлургический профиль.