В московском метро установили автоматы по продаже сим-карт

10:40 01/11/2018
В московском метро установили автоматы по продаже сим-карт

В Московском метрополитене начали устанавливать специальные автоматы по продаже сим-карт. Устройства помогут пассажирам сэкономить время: им не придется идти в салон связи, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Для получения сим-карты пассажиру нужно приложить паспорт к сканеру аппарата, сфотографировать и принять условия абонентского договора. Процесс займет несколько минут. При этом, система не допустит использования недействительного паспорта или несовпадения личности.  

«Уникальный проект мы запускаем совместно с двумя операторами сотовой связи, мы также открыты для сотрудничества и с другими операторами, если они захотят принять участие в пилотном проекте. Удобные терминалы помогут пассажирам сэкономить время: они смогут купить сим-карту по дороге, не заходя в салон связи», – рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

В московском метро установили уже пять автоматов по продаже сим-карт. Они появились на станциях «Пушкинская», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Курская» Кольцевой линии, «Комсомольская» Кольцевой линии, «Павелецкая» Замоскворецкой линии. Еще пять автоматов установят до конца ноября на станциях «Белорусская» Кольцевой линии, «Киевская» Арбатско-Покровской линии, «Китай-город» Калужско-Рижской линии, «Парк культуры» Кольцевой линии и «Александровский сад». 

Если пилотный проект признают успешным, аппараты начнут устанавливать на других станциях.