Элитный внедорожник угнали неизвестные на западе Москвы

10:19 06/11/2018
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

На западе Москвы украли внедорожник стоимостью около 5,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

Как отмечается, в минувшее воскресенье в полицию обратился начальник отдела частной организации, заявивший об угоне иномарки.

В результате оперативники выяснили, что по адресу Мичуринский проспект, дом 19, корпус 3 неизвестный похитил автомобиль Toyota Land Cruiser 200, принадлежащий фирме. Материальный ущерб составил примерно 5,3 млн рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 158.4 УК РФ – о краже, совершенной в особо крупном размере. В настоящее время автомобиль и злоумышленников, его угнавших, разыскивают полицейские.

Напомним, несколько дней назад сотрудники Росгвардии задержали в Новой Москве четырех мужчин, которые планировали погрузить автомобиль, находившийся в розыске, на эвакуатор. Преступники старались максимально быстро реализовать задуманное и оглядывались по сторонам. При этом они не сумели объяснить причину, по которой у машины была вскрыта приборная панель и находился в неисправности замок зажигания.