Худшая осень «Спартака»: москвичи в гостях проиграли «Уфе»

15:55 11/11/2018
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

Московский «Спартак» в матче 14-го тура чемпионата по футболу в гостях уступил «Уфе» со счетом 0:2 и остался на девятом месте, передает «МИР 24».Команда осенью заработала только шесть очков. Хуже результат показал только красноярский «Енисей», который замыкает турнирную таблицу.

Матч проходил в сложных погодных условиях: при температуре -7 °С, на искусственном газоне, поэтому команды долго приноравливались к полю.

В первом тайме москвичи владели преимуществом, а один удар Софьяна Ханни пришелся в перекладину ворот «Уфы». Второй тайм проходил в схожем ключе, но защита «Спартака» стала периодически давать сбои, и на 75-й минуте хозяева забили.

Джемал Табидзе прорвался по левому флангу и прострелил. Мяч рикошетом от ноги защитника подпрыгнул и прилетел к Дмитрию Сысуеву, который кивком головы отправил его в ворота.

На 2-й добавленной минуте в очередной контратаке, где уфимцы выходили три в два, счет удвоил словенец Ловро Бизяк.

Для «Спартака» это поражение стало вторым подряд, при этом с начала осени команда набрала только шесть очков, проиграв пять раз, сыграв вничью три раза и победив лишь однажды в Красноярске. У команды осталось 19 очков, она идет девятой.

«Уфа» проводила первый матч под руководством нового главного тренера Дмитрия Кириченко. Сейчас у команды 14 очков, она идет 14-й. Отметим, что до этого матча у команды осенью была только одна победа и тоже над красноярским «Енисеем».

По данным СМИ, этот матч стал последним для Рауля Рианчо в роли исполняющего обязанности главного тренера «Спартака». С понедельника руководство клуба объявит о приходе на пост Олега Кононова, который сейчас работает в тульском «Арсенале».