«Спартак» победил в первом матче Кононова

16:00 25/11/2018
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

Московский «Спартак» в первом матче под руководством Олега Кононова победил «Крылья Советов» на своем поле со счетом 3:1, передает «МИР 24».

В первом тайме хозяева активно пошли вперед на первых минутах и нанесли несколько опасных ударов, но затем снизили давление и дали «Крыльям» выровнять игру. Голевых моментов в первые 45 минут команды у ворот друг друга не создали.

На 49-й минуте полузащитник «Спартака» Александр Ломовицкий ударом из пределов штрафной попал в штангу, а в ответной атаке «Крылья» забили гол. После розыгрыша штрафного удара Сергей Корниленко головой отправил мяч в угол.

Спустя десять минут гости могли получить право на пенальти, однако судья не зафиксировал игру рукой у футболиста «Спартака» в своей штрафной площадке. Как показал видеоповтор, рука была отставлена от тела, а мяч был послан в нее с нескольких метров.

Почти сразу «Спартак» забил два мяча. На 59-й минуте Луис Адриано прорвался к линии вратарской площадки и покатил мяч вдоль ворот, а Софьян Ханни с нескольких метров послал его в пустые ворота. Спустя две минуты Адриано вывел один на один Лоренсо Мельгарехо, едва вышедшего на поле, и парагваец попал точно в угол.

На 90-й минуте Адриано к двум голевым передачам добавил гол. «Крылья» потеряли мяч в начале атаки, и бразилец вместе с Ивелином Поповым остались против одного защитника. Адриано метров с десяти без проблем переиграл Сергея Рыжикова.

Предыдущие четыре домашних матча «Спартак» проиграл. В это время клубом руководили сначала Массимо Каррера, а затем, в статусе исполняющего обязанности, Рауль Рианчо. Сейчас у «красно-белых» 22 очка, команда догнала «Оренбург».

У «Крыльев Советов» осталось 14 очков, команда идет 13-й.