СМИ: В Красноярске за вождение в нетрезвом виде задержан тренер Аленичев

09:52 19/11/2018
СМИ: В Красноярске за вождение в нетрезвом виде задержан тренер Аленичев
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Главный тренер красноярского «Енисея», экс-наставник московского «Спартака» Дмитрий Аленичев был задержан сотрудниками ДПС сибирского города за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пишет издание «Красноярск онлайн».

Как отмечается, инцидент произошел еще вечером в субботу, 17 ноября. Наставник команды РПЛ распивал алкогольные напитки в одном из увеселительных заведений Красноярска, после чего решил поехать домой на принадлежащей клубу машине.

По данным портала, о том, что за рулем авто находится нетрезвый водитель, стражам порядка рассказал один из посетителей бара.

В пресс-службе УГИБДД по региону рассказали, что в городе был задержан водитель 1972 года рождения, находившийся в состоянии опьянения. В правоохранительных органах между тем не стали уточнять, является ли правонарушитель Дмитрием Аленичевым.

46-летний наставник «Енисея», по данным местных СМИ, отказался проходить медосвидетельствование, вел себя при задержании агрессивно и матерился на сотрудников ДПС. Тренеру грозит лишение прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.