Откажись от глютена: установлена самая действенная диета

11:05 19/11/2018
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рацион, диета, весы, худой, толстый, вес
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Датские ученые провели исследование и установили, что сбросить лишние килограммы поможет рацион с низким содержанием в пище глютена, пишет издание «Утро.ру».

Как отмечается, специалисты для похудения рекомендуют употреблять продукты, богатые клетчаткой. Такая диета, по мнению сотрудников Копенгагенского университета, вместе с малым количеством глютена оказывает благотворное влияние на состав кишечных бактерий. В результате произошедшие в организме изменения позволяют сжигать лишний жир.

Вместе с тем ученые не советуют полностью отказываться от содержащей глютен (клейковину) пищи.  Именно клетчатка несет пользу организму, а безглютеновые продукты не всегда благоприятно сказывается на здоровье человека. В данном случае нужно придерживаться  именно комплексного подхода, уверены диетологи.

По словам датских ученых, не стоит отказываться и от традиционных способов похудения. К примеру, снизить в рационе рафинированные углеводы и отказаться от сладостей в перерывах между основными приемами пищи. Кроме того, весьма действенным способом являются занятия любым видом спортом или фитнес.

Ранее американские ученые назвали простое правило питания для поддержания веса.