Бывшего начальника ЦСКА задержали по делу о взятках

22:46 22/11/2018
Деньги и наручники
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Начальник главного ​управления по работе с личным составом Минобороны, бывший глава Федерального автономного учреждения Минобороны России «Центральный спортивный клуб армии» полковник Михаил Барышев задержан по подозрению в хищении и взяточничестве, сообщает РБК со ссылкой на источник в ведомстве.

«Барышева задержали по подозрению в трех эпизодах по получению взяток от коммерсантов на сумму более 20 млн рублей – за обеспечение в проведении Игр. Показания на него дал бывший заместитель по ЦСКА», – рассказал он.

Еще два источника подтвердили, что Барышев и бывший подчиненный находятся под следствием, но они не слышали о его задержании. Один из них утверждает, что на Игры в Сочи выделили субсидию в размере более 1 млрд рублей.

ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах указал, что на Барышева вышли в ходе расследования дела нынешнего главы ЦСКА Андрея Хамазина и начальника автомобильной службы ЦСКА Юрия Муханова. Военного чиновника задержали в своей квартире. В пятницу, 23 ноября, главное военно-следственное управление СК РФ обратится в военный суд с ходатайством об аресте.

В пресс-службе ЦСКА прокомментировать ситуацию отказались, пояснив, что Барышев не является сотрудником ЦСКА и клуб его деятельность не отслеживает.