Российские биатлонисты попали в четверку лучших в смешанной эстафете в Поклюке

21:14 02/12/2018
Лыжи,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон, ,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В словенской Поклюке завершилась смешанная эстафета первого этапа Кубка мира по биатлону (2х6 + 2х7,5 км). Сборная России попала в четверку лучших, пишет «Спорт-Экспресс».

Команду представляли Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Они использовали шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. По одному Старых, Юрлова-Перхт и Малышко, три – Логинов.

Первое место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира по биатлону заняла сборная Франции (Анаис Бескон, Жюстин Бреза, Мартен Фуркад, Симон Дестье).

Второй стала команда Швейцарии (Элиза Гаспарин, Лена Хекки, Беньямин Вегер, Жереми Финелло).

Третье место на пьедестале почета заняла команда Италии (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Доминик Виндиш, Лукас Хофер).

Французы опередили россиян на 1.17,3, они использовали пять дополнительных патронов, а сборная Италии, занявшая третье место, даже забежала на штрафной круг на третьем этапе.

Напомним, ранее сегодня одиночную смешанную эстафету в Поклюке выиграла сборная Норвегии. Ларс Хельге Биркеланн и Текла Брун-Ли пробежали дистанцию за 38 минут 26,7 секунды, допустив четыре промаха на огневых рубежах. Второе место заняла команда Австрии (5 промахов, отставание – 8,5 секунды), замкнули тройку украинцы (1 промах, +20,7). Россияне Ульяна Кайшева и Евгений Гараничев финишировали седьмыми, с четырьмя промахами отстав от победителей на 39,6 секунды.