Число заявлений на докупку «квадратов» по реновации в Москве выросло на 40%

14:19 04/12/2018
Число заявлений на докупку «квадратов» по реновации в Москве выросло на 40%
ФОТО : Ведяшкин Сергей

Количество заявлений на покупку жилья по программе реновации в Москве выросло более чем на 40%, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы. 

«По сравнению с данными по состоянию на 1 октября количество заявлений на приобретение дополнительной жилой площадки за доплату в рамках программы реновации выросло с 94 до 164», – отмечается в сообщении.  

В отношении 135 заявок специалисты Московского фонда реновации жилой застройки вынесли положительные решения, в том числе в отношении 85 – договоры уже подписаны, приводит пресс-служба слова руководителя департамента Сергея Левкина. 

Он отметил, что больше всего запросов на докупку «квадратов» поступило от жителей «стартовых» домов на улице Дмитрия Ульянова и Проспекте Вернадского. 

Всем участникам программы, которые захотят докупить квадратные метры в новой квартире, гарантируется скидка в размере 10%. 

Ранее сообщалось, что дома по программе реновации в Москве будут строить на два месяца раньше. До конца этого года сроки строительства сократятся еще на 5 процедур и 69 дней. 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5171 дом.