На месте Черкизовского рынка в Москве построят дома по программе реновации

11:38 27/11/2018
Рабочие перед сносом пятиэтажки,Экскавато,, реновация, хрущевка, рабочий,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

На месте Черкизовского рынка в Москве разрабатывают проект планировки территории для реализации программы реновации. Проект планируют подготовить в первом полугодии 2019 года, сообщила АГН «Москва» председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиана Княжевская. 

По ее словам, сейчас готовятся первые эскизы. 

«На месте Черкизовского рынка разрабатывается проект планировки территории для реализации программы реновации. О точных объемах и сроках пока говорить преждевременно, так как в настоящий момент анализируются градостроительные ограничения территории, и готовятся первые эскизы. Более детальное представление мы планируем сформировать в I-II квартале 2019 года. Сейчас можно точно сказать, что объем жилья позволит реализовать программу реновации в Измайлово в максимально короткий срок», – сказал Княжевская. 

Она также отметила, что активно разрабатывается 89 проектов планировок территории реновации, они включают в себя более 2/3 всех домов, которые попали в программу.  

Ранее сообщалось, что дома по программе реновации в Москве будут строить на два месяца раньше. До конца этого года сроки строительства сократятся еще на 5 процедур и 69 дней.