Авиакомпания «ИрАэро» приостановила полеты по нескольким направлениям

05:10 08/12/2018
В аэропорту
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Авиакомпания «ИрАэро» приостановила полеты в китайские Санью и Хайкоу, а также в некоторые российские города из-за долгов туроператора «Жемчужная река», сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора авиакомпании Сергея Крупнова.

Туроператор систематически нарушал график платежей, накопил задолженность за уже выполненные авиарейсы в Хайкоу и Санью, не оплатил предстоящие авиарейсы и не покрыл депозит. Авиакомпания сообщила о проблеме всем соответствующим российским ведомствам, отметил Крупнов.

Пассажиров авиарейсов Челябинск – Хайкоу и Хайкоу – Челябинск обещали вернуть домой в течение суток. Туристам, которые сейчас находятся в Хайкоу и Санья и планируют в ближайшее время возвращение домой, рекомендуют обращаться на горячую линию ассоциации туроператоров. По данным авиакомпании, в Хайкоу сейчас находится около 1500 туристов «Жемчужной реки».

Напомним, в ноябре 280 российских пассажиров чартерного рейса авиакомпании «ИрАэро» не могли вернуться домой с китайского курорта из-за технической неисправности самолета.