ЦСКА победил «Енисей» и ушел на перерыв третьим

17:00 08/12/2018
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

В матче 17-го тура московский ЦСКА на своем поле переиграл красноярский «Енисей» со счетом 2:1 и ушел на перерыв третьим в чемпионате, передает «МИР 24».

Оба мяча «армейцы» забили уже в самом начале первого тайма. Сначала на 4-й отличился Георгий Щенников. Он выиграл борьбу у штрафной, прошел двух защитников и послал мяч под дальнюю штангу. А на 15-й минуте отличился Никола Влашич, которому удался удар под перекладину.

Ближе к концу первого тайма «Енисей» выровнял игру, а со второго играл с заметным преимуществом. На 54-й минуте Павел Комолов послал мяч в пустые ворота после прострела Александра Зотова. На 62-минуте гости могли сравнивать счет, но мяч после удара Валерия Кичина с пенальти попал в две штанги и вылетел в поле.

«Енисей» продолжил атаки на ворота армейцев. В конце матча обе команды имели шансы забить.

После этой победы ЦСКА набрал 30 очков и закрепился на третьем месте. Идущим впереди «Зениту» и «Краснодару» еще предстоит провести свои матчи. У «Енисея» ровно в три раза меньше очков, команда идет последней.