Собянин поздравил москвичей с 25-летием Конституции России

12:49 12/12/2018
Собянин поздравил москвичей с 25-летием Конституции России
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Денис Гришкин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с 25-летием Конституции Российской Федерации. В телеграмме он подчеркнул, что Основной закон, принятый всенародным голосованием в 1993 году, задает высокие правовые и социальные стандарты, сообщает газета «Вечерняя Москва»

«Основной закон, принятый всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, провозглашает Россию социальным государством, задает высокие правовые и социальные стандарты, является фундаментом устойчивого развития нашей страны и ее регионов», – отмечается в поздравлении. 

Столичный градоначальник подчеркнул, что Москва стремится стать городом, удобным для жизни. Строятся дороги, станции метро, благоустраиваются парки и улицы, повышается качество и доступность медицинской помощи, проявляется особая забота о пожилых людях, инвалидах и семьях с детьми.  

Собянин отметил, что столица продолжит реализацию приоритетных программ, улучшающих жизнь миллионов москвичей, а базовые условия достижения высоких целей в Москве и стране в целом создает Основной закон. 

Ранее президент России Владимир Путин в приветственном слове к юбилейному изданию, посвященному 25-летию Конституции Российской Федерации указал, что Конституция РФ выдержала проверку временем и создала условия для стабильного развития страны. 

Источник: vm.ru.