В Башкирии пьяный мужчина угнал машину с ребенком и попал в ДТП

09:47 24/12/2018

Житель башкирского Стерлитамака, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал припаркованный автомобиль, в салоне которого сидела женщина с подростком, и, проехав несколько метров, врезался в здание. Угонщика удалось задержать, передает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Как отмечается, инцидент случился в Стерлитамаке накануне на улице Мира, расположенной в центре города.

По данным правоохранителей, местный житель остановил машину, в которой ехал с женой и 16-летним сыном, рядом с банком. Он не стал глушить автомобиль и побежал в учреждение для того, чтобы снять «наличку». Спустя некоторое время незнакомый прохожий забрался в машину и начал движение. Однако он не смог справиться с управлением ТС и через 10 метров врезался в здание.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и задержали злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Стерлитамака, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Со слов мужчины, он не увидел в машине людей и, заметив заведенное авто, решил немного покататься на нем. К счастью, никто в результате «пьяного» ДТП не пострадал, а в отношении угонщика возбуждено уголовное дело.

Напомним, накануне сильно пьяный водитель в подмосковном Раменском протаранил 14 машин, пытаясь выехать с парковки на внедорожнике.