Россияне одолели чехов во втором матче молодежного ЧМ по хоккею

07:09 29/12/2018

Сборная России по хоккею одержала свою вторую победу на молодежном чемпионате мира, переиграв чехов. Встреча, прошедшая в канадском Ванкувере, завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Валерия Брагина, передает «МИР 24».

Как отмечается, первая шайба в поединке была заброшена в самом конце первого периода. Отличился Артем Галимов, получивший передачу от Кирилла Слепца. Во втором отрезке матча россияне удвоили преимущество. Отличиться сумел Николай Коваленко. Интересно, что обе шайбы были заброшены в меньшинстве.

Чехи смогли подсластить горечь поражения. Сразу после гола Коваленко курьезную шайбу забросил Яхим Конделик. Шайба попала чешскому нападающему в подбородок и отлетела от него в ворота россиян.

Больше обе команды голов не забивали, матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной России. Данная победа стала  для подопечных Брагина второй подряд. Накануне он уверенно разобрались с датчанами. В группе «А» россияне набрали шесть очков и занимают второе место. По дополнительным показателям возглавляет этот квартет канадские хоккеисты.