Новый рекорд: в Израиль прибыл четырехмиллионный турист

23:37 30/12/2018
израиль Фото: Елена Любутова, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, израиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Министерство туризма Израиля 30 декабря объявило, что в 2018 году страну посетило более четырех миллионов человек. Это на 13% превысило число туристов в 2017 году, который тоже был рекордным для страны по этому показателю.

«Четырехмиллионный турист приземлился в аэропорту Бен-Гурион. Это является рекордом за все время индустрии туризма Израиля», – сказал министр туризма Ярив Левин.

Весь 2018 год стал для туристической отрасли Израиля рекордным. Прямые доходы от иностранных туристов превысили 6 миллиардов долларов (22 миллиарда шекелей). А Иерусалим стал самым быстрорастущим направлением для поездок в мире. В одном этом городе в 2018 году число путешественников выросло на 40% в сравнении с 2017 годом. Следом за Иерусалимом по посещаемости идут Тель-Авив и Тверия.

По словам Левина, это достижение – прямой результат работы министерства туризма, заключившего за последнее время соглашения с крупнейшими компаниями и турагентствами, а также с крупными авиакомпаниями.

Ранее стало известно, что другая популярная у туристов страна – Турция – с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов. Его размер составит 1,5 евро с человека.