on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

ОБЩЕСТВО

В белорусском замке покажут мундиры Николая II

Беларусь 01/01/2019 — 14:57
В белорусском замке покажут мундиры Николая II
Фото: ТАСС
В белорусском замке покажут мундиры Николая II
Фото: ТАСС
В белорусском замке покажут мундиры Николая II
Фото: ТАСС

Мундиры российского императора Николаю ІІ и его сына цесаревича Алексея представлены на выставке в Беларуси, передает ТАСС.

Экспозиция в Мирском замке включает форму полков Русской императорской армии, принадлежавшую Николаю ІІ и его сыну, а также обмундирование лейб-гвардейских полков. 

«Главной целью выставки является восстановление исторической памяти о Первой мировой войне, привлечение внимания к личности императора Николая ІІ и к военным событиям, имевшим отношение к местечку Мир и окрестным деревням», – отметили в музее.

На выставке также представлено оружие времен Первой мировой войны, фотографии, уникальные предметы с раскопок дворца князей Святополк-Мирских. Отдельный тематический блок рассказывает о медицинской службе во время Первой мировой войны. Экспозиция будет работать до конца февраля.

Замковый комплекс «Мир» – оборонительное укрепление и резиденция в городском поселке Мир Кореличского района Гродненской области Белоруссии. Памятник архитектуры, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Включает в себя замок XVI—XX веков, часовню-усыпальницу Святополк-Мирских, парки.

География:
Беларусь
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: