Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

09:24 07/01/2019
На Рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе.

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым. Глава государства отметил важную и позитивную роль церкви в жизни всей страны, сообщается на сайте Кремля.

«Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым. Этот праздник дарит всем людям радость и надежду. Он объединяет всех нас вокруг духовных, нравственных ценностей, традиций милосердия и благотворительности. С ним связаны народные и семейные обычаи, которые передаются из поколения в поколение, искренняя вера в исполнение заветных желаний», – говорится в поздравлении российского лидера.

По его словам, Русская православная церковь и другие христианские конфессии играют важную и позитивную роль в жизни России. В частности, они заботятся об укреплении института семьи, воспитании молодежи и общественном согласии.

«Русская православная церковь и другие христианские конфессии много делают для решения важных социальных проблем, гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога. Эта работа заслуживает глубокого уважения и признательности», – также отмечается в поздравительном тексте.

Владимир Путин пожелал православным и всем россиянам, которые празднуют Рождество Христово, здоровья, благополучия и успехов.

Ранее с большим праздником верующих поздравил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По традиции он возглавил праздничную торжественную службу в храме Христа Спасителя в ночь на 7 января.