Японцы одержали волевую победу над Туркменистаном на Кубке Азии – 2019

16:32 09/01/2019
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Сборная Японии в матче 1-го тура Кубка Азии победила сборную Туркменистана. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу самураев, передает «МИР 24».

Отметим, что счет в матче открыли подопечные Язгулы Ходжагельдыева. Уже на 27-й минуте гол забил полузащитник «Бухары» Арсланмурад Аманов. Тем не менее японцы не сдались и во втором тайме провели три мяча подряд. Отличились форвард немецкого «Вердера» Юя Осако (56, 60), а также Рицу Доан из голландского «Гронингена» (71).

Ближе к концу встречи туркменские футболисты реализовали одиннадцатиметровый штрафной удар (Ахмет Атаев, 79 минута). На последних минутах «зеленые» организовали навал, но забить спасительный мяч не сумели.

Эта волевая победа позволила Японии возглавить группу F. Позднее в этом квартете сильнейшего выявят Узбекистан и Оман.

Напомним, Кубок Азии – 2019 проходит в ОАЭ. Япония является самой титулованной командой турнира, она выигрывала трофей три раза. Соревнования завершатся 1 февраля.