Полицейский при помощи объятий обезоружил преступника с ножом

16:50 15/01/2019
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Марина Грекова

В Бангкоке мужчина, находясь на грани нервного срыва, ворвался в полицейский участок, урожая сотрудникам ножом. Однако офицер полиции Анирут Мали вместо того, чтобы схватиться за пистолет, присел на стол напротив разъяренного мужчины, заговорил с преступником и уговорил его сдать оружие. Видеоролик инцидента был размещен в интернете и стал вирусным, передает британский таблоид The Daily Mail.

Агрессивный мужчина сначала никак не отреагировал на поведение стража порядка и продолжал размахивать оружием. Однако уже совсем скоро он сначала опустил нож, а потом и вовсе стал молча слушать, что ему говорит харизматичный страж порядка.

После этого случилось неожиданное: Мали широко развел руки, тем самым показывая, что не собирается нападать, подошел к нарушителю и обнял его. Затем он протянул нарушителю стакан с водой. 45-летний мужчина успокоился и сразу пришел в себя.

Мали рассказал журналистам, что мужчина был музыкантом, но ему пришлось работать охранником.

«Несколько дней ему не платили зарплату. Вдобавок у него украли гитару, что вывело его из душевного равновесия», – объяснил офицер полиции.

В результате мужчину не стали задерживать за правонарушение. Мали пригласил его на обед, после которого на прощание преподнес музыканту гитару в порядок.