Строительство областной детской больницы в Красногорске начнется в 2020-м

11:55 01/02/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кабинет врача, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Строительство областной детской больницы в Красногорске начнется в 2020 году. Об этом  сообщила глава городского округа Эльмира Хаймурзина, передает телеканал «360».

По ее словам, место возведения объекта очень выгодное. До ближайшей станции метро можно добраться пешком за 15 минут, есть заезды с Волоколамского и Пятницкого шоссе.

«Это большой и очень значимый проект, к его строительству приступят в 2020 году. И в течение трех лет, мы все очень надеемся и верим, что здесь появится современная, мощная, первая детская областная больница», – подчеркнула Хаймурзина.

Она добавила, что речь идет о стационаре на 420 коек, а также современном диагностическом центре на 300 посещений в смену.

По мнению Хаймурзиной, Красногорск может стать оздоровительным курортом.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, комментируя слова главы городского округа, заявил, что территория, на которой возводится объект, соответствует всем необходимым требованиям. По его словам, проект поддержал президент Путин.

Воробьев добавил, что жителей области будут информировать о ходе строительства объекта. По его словам, второе такое медучреждение будет открыто на востоке Подмосковья, в Балашихе Лечиться в этих больницах смогут все российские дети.