Со знаком плюс: с запуском радио «МИР» в морозных Чебоксарах стало теплее

14:38 04/02/2019

В столице Чувашии начало вещание радио «МИР». Самые свежие новости со всего мира теперь сможет услышать каждый из полумиллиона жителей Чебоксар на частоте 96,5 FM.

Символический старт вещанию дали председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин вместе с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. 

Столица республики стала 68 российским городом, в котором звучит радио «МИР». И как отметили участники церемонии, начало вещания радиостанции даже повлияло на погоду: вчера в Чебоксарах было минус 15, сегодня минус 6. 

Радио «МИР» радует слушателей более 20 лет. За годы вещания аудитория выросла до 44 миллионов слушателей. Отправной точкой стала Беларусь. В мае 1997 года белорусы услышали позывные радио «МИР». Через восемь лет они зазвучали в Кыргызстане. В прошлом году на FM-волнах Армении радио «МИР» заработало в круглосуточном режиме. Но «МИР» популярен не только на территории стран Содружеств, свою аудиторию радио нашло и в странах Прибалтики. 

Больше всего слушателей в России – порядка 30 миллионов имеют возможность слушать радио «МИР». На втором месте Беларусь, где нашу волну ловят почти 7 миллионов человек. В Кыргызстане радио «МИР» слушают около 2 миллионов. На российские FM-волны радио «МИР» вышло восемь с половиной лет назад и каждый год территория вещания расширялась.