Американская горнолыжница вылетела с трассы, разогнавшись до 100 км в час

23:02 05/02/2019
Американская горнолыжница вылетела с трассы, разогнавшись до 100 км в час
ФОТО : ТАСС / Joel Marklund/Zuma

Знаменитая американская горнолыжница Линдси Вонн вылетела с трассы во время прохождения супергиганта на чемпионате мира в Оре (Швеция), сообщает Eurosport.

На одном из участков спортсменка разогналась до скорости 100 километров в час, врезалась во флажок, упала и вылетела с трассы. В результате инцидента горнолыжница серьезно не пострадала. Она сама смогла подняться и уйти.

Кстати, для Вонн этот турнир станет последним. Еще перед стартом спортсменка объявила, что после чемпионата мира завершит карьеру.

Линдси Вонн – самая титулованная американка в горнолыжном спорте. В 2010 году она стала олимпийской чемпионкой, четыре раза спортсменка выигрывала Кубок мира. В 2017 году горнолыжница хотела принять участие в соревнованиях с мужчинами. «Хочу выступать там, где нужно выкладываться по максимуму», – сказала тогда Вонн. С предложением она обратилась в Международную федерацию лыжного спорта (FIS). Однако не нашла поддержки в этом вопросе.

Напомним, в 2017 году похожий случай произошел с итальянской горнолыжницей. Надя Фанкини во время тренировки также вылетела с трассы, разогнавшись до 100 километров в час. Правда, тогда спортсменку пришлось эвакуировать на вертолете и госпитализировать.